Новости

Подписаться на RSS

Треть миллиона жителей Подмосковья прошли углубленную диспансеризацию после коронавируса

Триста пятьдесят тысяч человек в Подмосковье, которые переболели ковидом, прошли углубленное медицинское обследование. В их числе свыше восьмидесяти тысяч жителей, которые обследовались с начала года, передает областной Минздрав.Прохождение подобного медобследования позволяет выявить патологии, вызванные ковидом. Осложнения могут развиться, даже если болезнь протекала в легкой форме.Такая диспансеризация проводится в два этапа. Сначала пациент сдает кровь на анализ, проходит рентген-обследование. В случае необходимости его направляют на второй этап. В этом случае ему сделают КТ и Эхо-КГ, обследуют вены на ногах.Ранее в ведомстве сообщили, что в области около тринадцати тысяч медиков оформили себе компенсацию за аренду жилья. Размер каждой такой выплаты составляет двадцать тысяч рублей.

Автор:Подмосковье сегодня

Треть миллиона жителей Подмосковья прошли углубленную диспансеризацию после коронавируса

        18 - 21 Мая 2023 в Московской области в Maxima Park прошли СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОННОМУ СПОРТУ "КУБОК ПОБЕДЫ" (ТРОЕБОРЬЕ). ФИНАЛ. От нашей спортивной школы приняли участие 5 спортсменов.

      Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. Сезон Кубка Победы 2022-2023 посвящён героическим подвигам пионеров и комсомольцев. Их имена стали символами этапов наших соревнований, отдающих дань памяти великому подвигу русского народа.

          

     7 мая на территории Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная" прошли соревнования по конкуру,  посвященные Дню Победы. От нашей спортивной школы приняли участие 43 спортсмена.

    

       27-29 апреля 2023 г. в КСК «Виват, Россия!» прошли соревнования «ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ВСАДНИКОВ, выступающих на лошадях до 150 см в холке» (выездка на пони, конкур на пони) и Муниципальные соревнования среди всадников на лошадях до 150 см в холке «ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ» (выездка на пони, конкур на пони). От нашей спортивной школы приняли участие 5 спортсменов.

           

       22 — 23 апреля 2023 г., на территории Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная" прошли муниципальные соревнования по вольтижировке Кубок ОУСЦ "Планерная" и Первенство МАУ СШ "Пони спорт - "Планерная". 45 спортсменов нашей спортивной школы приняли участие в данных соревнованиях.


  

 18-20 апреля 2023 года на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» прошли соревнования Открытый традиционный Кубок по конному спорту имени Петра Гурвича для лиц с ограниченными возможностями здоровья. От нашей спортивной школы приняли участие 8 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

  


        15 апреля на территории Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная" прошли «Соревнования по конкуру посвященные Дню Космонавтики". 26 спортсменов от ношей спортивной школы приняли участие в данных соревнованиях.