Новости

Подписаться на RSS

       С 14 по 16 августа MAXIMA PARK совместно с Федерацией конного спорта России провел «Кубок Первой конной армии» с самой сложной программой CCN2*L  имени великого маршала Советского Союза Семена Михайловича Будённого. Призовой фонд турнира составлял 500 000 рублей
⠀      Семён Михайлович Будённый - советский военный деятель, легендарный герой Гражданской войны, командир первой конной армии, Маршал Советского Союза и трижды Герой Советского Союза! И, конечно, каждый знает о большой любви маршала к лошадям. Мы ценим его большой вклад в развитие отечественного коннозаводства, который даёт свои плоды по сей день.
⠀       Почетным президентом турнира стал Николай Дмитриевич Песков - советник Президента ФКСР.

900

    6 августа в пресс-центре "Арена Химки" глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ирина Роднина и председатель Совета депутатов Химок Александр Дряннов поздравили спортсменов и работников отрасли с профессиональным праздником - Днем физкультурника. В рамках торжественного мероприятия они вручили им благодарственные письма и подарочные наборы.

     Генеральная прокуратура Российской Федерации объявляет о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

     В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!" для молодежи из всех государств мира.

   7 мая в Химках началась традиционная раздача георгиевских ленточек. В этом году их раздают с соблюдением установленных правил безопасности в местах, открытых для посещения: вблизи магазинов, ж/д станций и остановок общественного транспорта. 

   В каждом микрорайоне городского вы можете встретить волонтеров и получить символ воинской славы и благодарности фронтовикам. Миллионы людей в День Победы прикрепляют ленту к одежде на груди, чтобы сказать ветеранам «Спасибо».

    В связи с празднованием в этом году 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.,  в г.о. Химки в честь этого знаменательного события будут организованы многочисленные мероприятия и акции, участие в которых смогут принять все желающие.




ПРОВОДИМЫЕ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН МЕРОПРИЯТИЯ К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Дата проведения: 9 мая 2020 г.


И ПОМНИТ МИР СПАСЁННЫЙ…"
Праздничный концерт ко Дню Победы,трансляция на канале «Химки TV» и социальные сети.

https://www.himkismi.ru/tvprogramm/

https://www.youtube.com/channel/UCkLeo3uQuNrDqcOVN6t07Lw

Друзья! В это непростое время, когда весь мир борется с распространением коронавирусной инфекции, очень важно помогать тем, кто испытывает дискомфорт от пребывания в самоизоляции. Поэтому на портале «Живу Спортом» появилась возможность абсолютно бесплатно получить психологическую помощь. Наши штатные психологи в онлайн-режиме начинают проводить консультации для всех, кто в этом нуждается. Квалифицированные специалисты работают с 9:00 до 21:00 ежедневно. Всё, что вам нужно – это оставить заявку на портале живуспортом.рф. Мы надеемся, что скоро ситуация изменится и мы все вернемся к привычному ритму жизни. А пока, оставайтесь дома, берегите себя, не подвергайте риску родных и близких и не падайте духом!

Будьте здоровы!

    Боремся с пандемией сообща: приглашаем присоединиться к химкинскому штабу добровольцев.

    В последние недели в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Московской области и Химок в том числе основной группе риска - людям старшего возраста и лицам с ослабленным иммунитетом, - было рекомендовано ограничить посещение людных общественных мест. Помогать химчанам в условиях вынужденной, но необходимой для личной безопасности самоизоляции будут волонтёры. Добровольцы будут доставлять уязвимым группам населения в нашем городе продукты, лекарства и вещи первой необходимости.