Новости

Подписаться на RSS

     5 июля Член общественной палаты,  Председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи, развитию добровольного движения и благотворительности Шишнина Ирина Николаевна и член Партии  Единая Россия Камалудинов Магомед,   приехали на базу ОУСЦ "Планерная" чтобы вручить спортивное снаряжение для конного спорта, необходимого для дальнейшего развития не только групп здоровья для детей с ограниченными возможностями, но и также для спортивного совершенствования спортсменов , тренирующихся в спортивной школе по конному спорту «Пони спорт – «Планерная»


    В Подмосковье в понедельник 26 апреля стартанула эколого-патриотическая акция «Лес Победы», она проводится каждую весну по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года.


     Добро пожаловать на сайт «Химки – интересно жить!». Проект создавался по инициативе жителей при поддержке депутатов и главы городского округа, и представлял серию бесплатных мастер-классов. За два года в нем приняли участие 75 тысяч человек - почти треть населения городского округа. Во время пандемии участники выкладывали свои мастер-классы в интернет, а жители голосовали за лучшие.

       Постепенно проект вышел за первоначальные рамки: жители домов объединились в чаты, стали обсуждать не только мастер-классы, но и вопросы развития своего городского округа. Так и появился сайт голосования за наиболее значимые социальные проекты: здесь размещены инициативы, предложенные самими жителями. Те, что получат больше всего голосов, имеют шанс на воплощение в жизнь. Гаранты их продвижения на региональном и федеральном уровне - члены «Движения общественной поддержки».

        Этот сайт - пространство, где все жители округа могут взаимодействовать, объединяться и делать свой выбор в пользу важных и нужных проектов. Цель одна: сделать жизнь в Химках интереснее и комфортнее.

           Чтобы принять участие в голосовании необходимо пройти простую процедуру регистрации, или войти, используя свой логин  https://hizh.online

8-11 марта в MAXIMA PARK прошли межрегиональное тренировочное мероприятия (учебно-тренировочные сборы) по троеборью для членов региональных сборных команд, перспективных всадников, всадников на молодых лошадях.

    06 марта на территории ОУСЦ "Планерная" прошли Традиционные соревнования по конкуру, посвящённые памяти А.В, Дмитриева. Программа соревнований включала 4 маршрута:

Маршрут № 1– 110 см, ст. 9.8.2.2, 13.1.3, таб. А Кубок памяти А.В. Дмитриева;

Маршрут № 2– 100 см, ст. 9.8.2.2, 13.1.3, таб. А Общий зачет.;

Маршрут № 3 – 90 см, ст. 9.8.2.2, 13.1.3, таб. В Общий зачет, всадники на лошадях 5-6 лет;

Маршрут № 4 – 70 см, «Приближенно к норме времени», таб. В Общий зачет, дети на пони.


          27 февраля н территории ОУСЦ "Планерная" прошли соревнования по выездке Зимнее Первенство МАУ СШ «ПОНИ-СПОРТ «ПЛАНЕРНАЯ»» на лошадях до 150 см. в холке (пони). От нашей спортивной школы выступило более 10 спортсменов. Программа соревнований была следующей:

Предварительный приз - юноши. Общий зачет;

Манежная езда по троеборью, CCI2*А (2020). Общий зачет;

Манежная езда по троеборью, CCI1*(2020). Общий зачет;

Предварительный приз –дети, тест А (схема езды FEI, ред. 2020г., манеж 20х60). Общий зачет, дети, всадники на лошадях до 150 см в холке (пони)

Манежная езда INTRODUCTORY TEST D (шаг-рысь, манеж 20х40). Всадники на лошадях до 150 см. в холке