Новости

Учебно-тренировочные сборы по троеборью и Зимнее Первенство MAXIMA PARK по троеборью

      8-11 марта в MAXIMA PARK прошли межрегиональное тренировочное мероприятия (учебно-тренировочные сборы) по троеборью для членов региональных сборных команд, перспективных всадников, всадников на молодых лошадях. Участие в учебно-тренировочных сборах приняло больше 75 спортивных пар из разных регионов, от нашей спортивной школы данное мероприятие посетили 7 (Семь) спортсменов:

Тренер Маркелова Елена Юрьевна - Горлушкина Марина, Сердечнов Герман, Васильева Валерия, Васильева Анастасия;

Тренер Машинистова Светлана Александровна -  Вершинина Софья, Михеева Елизавета и Кравцив Ирина.


Обязательным условием для участников сборов  было участие в соревнованиях, начинающихся сразу после УТС, и участие во всех мероприятиях УТС (ОФП, спортивная мотивация, теоретические занятия).

Участники учебно-тренировочных сборов - о занятиях, впечатлениях и ожиданияхО том, как проходят сборы, о впечатлениях и ожиданиях рассказывают молодые спортсмены (ссылка) https://vk.com/maximastables?w=wall-85908468_16465


     12-14 марта также в MAXIMA PARK прошли соревнования «Зимнее Первенство MAXIMA PARK по троеборью» которые носили статус "всероссийские", а значит являлись квалификационными к присвоению разрядов до КМС.

Программа соревнований сключала следующие зачеты: Юниоры (CXN 3*), Юноши (CXN 2*, CXN 100), Дети (CXN 80, CXN 60), Всадники на пони (CXN 60), Взрослые (CXN 3*, CXN 2*, CXN 100, CXN 80), Взрослые всадники на молодых лошадях (CXN 100, CXN 80).

 

           Столы и брусья, системы по диагонали и углы от короткой стенки – участники Первенства MAXIMA PARK по троеборью не просто выходили на финишную прямую, а справлялись с полосой полевых препятствий на пути к завершению турнира.

  


Валерия Васильева на Хенигвайне отстала от партнеров по команде меньше, чем на «повал», и расположилась на второй строчке в юношеском зачете CXN 2 .







В зачете CXN 60 среди всадников на пони победу одержали Елизавета Михеева и ее пони Сан Диего.

Елизавета Михеева: "Перед кроссом я очень волновалась, но я надвигала коня и держала в коридоре".

По итогам трёх дней Елизавета со своим боевым партнёром стала победителем программы ДК 60 в зачёте для пони.

Лиза поделилась с нами итогами недельных учебно-тренировочных сборов и соревнований https://vk.com/video-85908468_456241553?list=6fab796d8ef7ff68f5





Второе место заняла Вершинина Софья на Ханни Кенди, которая на 2,6 штрафных очков уступила лидеру в зачете CXN 60 (дети).

 









Четвертая в зачете CXN100 (всадники на молодых лошадях) наша Анастасия Васильева на Шкифе.

 









Также четвертый в зачете CXN100 (Юноши) Сердечнов Герман на Хеппи Бой.

 







Горлушкина Марина, к сожалению, заняла лишь 6 место в общем зачете CXN 80 на лошади Королева.

 









В зачете CXN 80 (всадники на лошадях 4-5 лет) второе место заняла Васильева Анастасия на жеребце Ивняк.

 







Победители и призеры каждой программы по троеборью в каждом зачете награждались Кубком, медалями и дипломами ООО «Максима Эквиспорт».


С большим количеством фотоматериала с учебно-тренировочных сборов и с "Зимнего Первенства MAXIMA PARK по троеборью» можно ознакомиться в Галерее спортивной школы по ссылке: https://poni-planernaya.nethouse.ru/photoalbums/428022


Ссылки на интервью спортсменов взяты с официальной группы ВКонтакте конноспортивного клуба MAXIMA STABLES https://vk.com/maximastables