Новости

Традиционные соревнования по конкуру посвящённые основанию ОУСЦ "Планерная"

    05 ноября на территории Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная" прошли Традиционные соревнования по конкуру посвящённые основанию ОУСЦ «Планерная». От нашей спортивной школы приняли участие 37 спортсменов.

        Олимпийский учебно-спортивный центр (ОУСЦ) «Планерная» был основан в 1935 году. В это же время построены первые деревянные конюшни и конные трассы. Сюда часто приезжали Василий Сталин, Анастас Микоян и другие известные личности советской эпохи. В годы Великой Отечественной войны Планерной удалось сохранить практически все поголовье лошадей. После войны на базе развивали офицерское многоборье.

          В зимнее время Планерная превращается в центр лыжного спорта. Отличные трассы для катания уже не раз принимали у себя соревнования разного уровня. За зиму центр посещают до 150 тысяч человек. В течение нескольких десятилетий здесь проводились чемпионаты страны, спартакиады народов СССР, международные соревнования по конному спорту, лыжным гонкам, современному пятиборью. На сегодняшний день Планерная (как для спортсменов-профессионалов, так и для любителей) является одной из наиболее комфортабельных спортивных баз.

 Соревнования в зимнем сезоне уже проходили на закрытой площадке.

          Программа соревнований состояла из следующих маршрутов:

Маршрут№1-110 см, ст.9.8.2.2., 13.1.3., таб. В1. Общий зачет
Маршрут №2-100 см, ст.9.8.2.2., 13.1.3., таб. В1. Общий зачет
Маршрут №3-80 см, «Приближенно к норме времени», таб. В2. Общий зачет, дети
Маршрут №4-60 см, «Приближенно к норме времени», таб. В2. Общий зачет, дети
Маршрут№5-Крестики 20-40 см, без учета времени, таб. В2. Общий зачет, дети
Маршрут №6- Кавалетти по специальным правилам. Общий зачет, дети.


На Маршруте №3-80 см, «Приближенно к норме времени», таб. В2. Зачет для детей

 




(на фото справа налево) 1-ое место заняла Бирюкова Анастасия на лошади по кличке Гизар с результатом 0 ш.о., 3-ое место заняла Ширяева Полина Анастасия на лошади по кличке Тоша с результатом 0,25 ш.о.








       

 

(на фото слева направо)  3-ое место также заняли Белякова Мария на лошади по кличке Хива с результатом 0,25 ш.о. и Чаплина Юлия на лошади по кличке Депеша с результатом 0,25 ш.о.








На Маршруте №4-60 см, «Приближенно к норме времени», таб. В2. Зачет для детей

 



(на фото слева направо). На этом маршруте, 3-ое место также поделили три наших смортсмена Афонина Варвара на пони по кличке Кампари с результатом 0,25 ш.о., Яковлева Варвара на пони по кличке Кампари с результатом 0,25 ш.о. и Киселева Слава на пони по кличке Лина с результатом 0,25 ш.о.






На Маршрут №6- Кавалетти по специальным правилам. Зачет для детей


       1-ое место зянали два наших спортсмена - Пиняева Вероника на пони по кличке Аделаида с результатом 0 ш.о. и Мойсяк Кристина на пони по кличке Голден Икс с результатом 0 ш.о.


       Победители в каждой программе награждались Кубками, золотыми медалями Оргкомитета, дипломами первой степени. Призеры награждены медалями Оргкомитета, дипломами соответствующих степеней.



Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отлиными результатми!


   Выражаем свою благодарность фотографу Игорю Крапивину за предоставленный фотоматериала с данного мероприятия. Увидеть больше фотографий можно перейдя по ссылке:

 https://poni-planernaya.nethouse.ru/photoalbums/462635