Новости

Лента спортивного мастерства "Путь чемпиона"

Скорость и расчетливость, смелость и элегантность,

чистота прыжка делают конный спорт очень зрелищными.




    По инициативе тренера Ермаченкова Алексея Борисовича, 15 января прошло мероприятие в формате игры под названием "Лента спортивного мастерства "Путь чемпиона"". 

     Лента спортивного мастерства "Путь Чемпиона", сувенир-напутствие, вручаемый юному воспитаннику в начале его спортивной карьеры. Непосредственно на самой ленте, в простой, наглядно-образной форме изображен путь спортсмена от новичка до профессионала, в основе которого лежит повышение и совершенствование спортивного мастерства от 3 юношеского разряда до почетного спортивного звания - Заслуженный Мастер спорта. Завершает иерархическую цепочку достижений - образ медали Олимпийских.


   


 

Ключевым моментом применения этого сувенира является то, что в процессе прохождения этапов спортивной подготовки, воспитанник замещает образы знаков, размещенных на ленте, реальными заработанными разрядными знаками и знаками спортивных званий, тем самым визуально движется по этому пути и видит свое место относительно главной цели. Задачей ленты спортивного мастерства "Путь чемпиона" является создание мотивации для повышения человеком своей квалификации.




      Каждый из спортсменов получил не только свою ленту "Путь Чемпиона" , но и отличную мотивацию,  позволяющую поставить перед собой цель  в достижении спортивных результатов.