Новости

ЧЕТВЕРТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ #ПОНИФОРУМ2022

     С 19 по 21 мая на территории конноспортивного центра «Измайлово» прошел масштабный  проект, объединивший пони-спорт, образовательные мастер-классы и семейный фестиваль. Четвертый пони-форум порадовал всех Всероссийскими соревнованиями по конкуру, выездке и хоббихорсингу, Фестивалем детского творчества «В гостях у пони», показательными выступлениями мастеров конного спорта и творческих коллективов, яркой анимационной программой, атмосферой праздника и сюрпризами от организаторов. Наш лозунг «Пони всей страны-объединяйтесь!»

        При содействии Министерства спорта Российской Федерации и Федерации конного спорта России состоялись Всероссийские соревнования по выездке и конкуру на пони. Для всадников со всей России в возрасте от 3 до 16 лет эти два дня стали знаковыми. Пони-спортсмены боролись за звания лучших, защищая честь своих регионов на манеже «Измайлово». По результатам выступлений стали известны имена всадников, которые примут участие в турнире на приз Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» на Красной площади.

         Всероссийский «Пони-форум» проводился в четвертый раз. История проекта насчитывает пятый год, местом его проведения стали десятки городов России. «Пони-форум» способствует развитию пони-спорта, популяризации массового детского спорта, воспитанию следующего поколения профессионалов конного мира, а также предоставляет возможность обмениваться опытом и получать новые знания. Ведь в рамках форума традиционно организуются лекции и семинары от высококлассных специалистов.

        Спортсмены нашей спортивной школы в количестве 10 человек приняли участие в соревнованиях по конкуру и выездке на лошадях до 150 см. в холке на кубок «Пони-форум 2022».