Новости

Быстрее, выше, грациознее.

       "Спортивный четверг" посетил  конную базу Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная", на территории которого расположена спортивная школа по конному спорту "Пони спорт - "Планерная". Репортаж освятил все стороны данного вида спорта.

             Конный спорт - это, в первую очередь, взаимодействие человека с лошадью. Спортивные лошади нуждается в уходе, которые требуют серьезных затрат и самоотдачи. Чтобы кони были здоровы, справлялись со своими обязанностями, им необходимо полноценное питание, вдоволь питья и уютная конюшня. Ежедневно лошадям нужны прогулки длительностью от 2-х часов. После прогулок лошадей обязательно чистят, проверяют копыта, осматривают ноги на наличие ран и ссадин. 
           Забота о лошадях не ограничивается комфортной конюшней и полноценным питанием – им нужен индивидуальный уход, в который входит чистка, купание и ветеринарное обслуживание. Благодаря грамотному и регулярному уходу, лошади сохраняют крепкое здоровье, работоспособность, выносливость и хорошее настроение.

            Спортсмен МАУ СШ по конному спорта "Пони спорт - "Планерная"Анастасия Васильева, которая входит в состав Сборной России по конному спорту, а также в состав Сборной России по конному спорту Московской области, расскрыла "секрет" достяжений высоких спортивных результатов - "Любовь к лошадям, к природе, а уже потом усердие и труд".

              В прочем, общение людей с лошадьми, в нашей спортивной школе не сведено только к спортивным интересам, иппотерапия - одна из форм лечебной физкультуры, которая использует общение с лошадью и езду верхом в качестве средства реабилитации, адаптации, воспитания и иногда даже лечения детей с ограниченными возможностями здоровья.

              Как проходит обучение спортсменов в период короновирусной инфекции (COVID-19) в спортивной школе? Какие еще интересные моменты  происходят в жизни конного спорта, обо всем и много другом Вы узнаете, посмотрев репортаж Химки ТВ в рубрике "Спортивный четверг", по ссылке https://youtu.be/Ny7P_sDxtrI